1. Главная
  2. Блог
  3. Старт бизнеса. С чего начать?

Старт бизнеса. С чего начать?

27 марта 2023
181

Вы решили стать предпринимателем и изменить свою жизнь определенно в лучшую сторону. Поздравляем вас и сейчас расскажем, что необходимо в первую очередь сделать начинающему ИП или владельцу ООО.


Бизнес-план

У вас есть идея для бизнеса — сформируйте план её развития, включая прогноз расходов и доходов на старте. Распишите свои преимущества и обозначьте миссию. Ну и конечно же, составьте анализ целевой аудитории и определите портрет своего клиента.

Качественный и подробный бизнес-план поможет осознанно идти к цели и привлечь дополнительные инвестиции в проект. Например, можно поучаствовать в конкурсе на получения гранта от государства, подать заявку на участие в тендере, отправить коммерческое предложение потенциальным спонсорами, инвесторам, продюсерам (зависит от проекта).


Эксперты Бизнес острова помогут вам составить работающий бизнес-проект индивидуально под ваш запрос.

Получить консультацию можно по телефону   8 800 775 28 07 или оставить заявку

А для тех, кто хочет начать свое дело, но ещё не придумал чем заняться у нас есть типовые бизнес-планы под многие направления.

Монтажная область 111.jpg

Регистрация деятельности

Вести бизнес нелегально сейчас небезопасно, да и не реально. Поэтому рекомендуем с первых дней работы узаконить свою деятельность.

Чтобы избежать лишних расходов ответственно отнеситесь к выбору системы налогообложения, форме регистрации бизнеса и кодам ОКВЭД. Для некоторых видов деятельности лучше всего подходит статус индивидуального предпринимателя. Есть направления, которые доступны только организациям и в этом случае необходимо регистрировать ООО.

На старте бизнеса можно вообще обойтись режимом налога на профессиональный доход, то есть стать самозанятым. Но здесь много ограничений, о которых необходимо знать заранее — до осуществления деятельности.


Итак основные моменты при регистрации деятельности правильно подобрать:

— форму регистрации бизнеса

— систему налогообложения

— коды ОКВЭД (виды деятельности)


Важно верно собрать пакет документов (например, для ООО подготовить Устав; документы, подтверждающие юридический адрес) и направить заявление в ФНС (федеральную налоговую службу).

На этом этапе наши эксперты тоже помогут вам сэкономить время и нервы на бумажной волоките. Мы проконсультируем и отправим за вас верный комплект документов в налоговую.


Записаться на консультацию


Расчётный счет

Чтобы сразу приступить к основной цели — получение прибыли, в первые дни после регистрации бизнеса откройте расчетный счет. Для безопасности можно открыть счета в нескольких банках и распределять финансовую нагрузку. С несколькими счетами ещё и можно значительно сэкономить.

Чтобы подобрать банки нужно изучить большое количество тарифов. Наши эксперты уже сделали это за вас. Получите бесплатную консультацию и откройте расчётный счёт в ведущему банке страны.


Открыть расчетный счет


Онлайн-касса

Каждому виду деятельности необходимо иметь онлайн-кассу и зарегистрировать её нужно сразу. Технологии позволяют вам выбрать какую именно кассу вы желаете приобрести — физическую или облачную.

Кроме этого для представителей торговли нужен ещё и эквайринг, чтобы не потерять поток клиентов, которые готовы оплатить только банковскими картами.

Все эти вопросы автоматизации торговли можно решить на Бизнес острове.


Выбрать оборудование

У нас вы можете приобрести оборудование или оформить его в аренду.


Проверка контрагентов

Планируете приступить к деятельности, но списка проверенных контрагентов у вас нет? Как вести деятельность чтобы не получить штраф или предупреждение от налоговой за сделку с “нечестной“ организацией.

Избежать этого можно, подключив сервис для проверки контрагентов. Программа автоматически найдёт все подозрительные моменты потенциального партнера и предупредит вас. При необходимости можно настроить контроль за выбранными ИП или организациями, если в их деятельности произойдут изменения, которые могут нанести вред вашему бизнесу, вы получите уведомление.


Проверить контрагентов


Для старта деятельности также могут понадобиться:

  • покупка или лизинг оборудования, транспортных средств

  • кредит для бизнеса

  • подключение сервисом отчетности

  • маркетинговое сопровождение и продвижение бизнеса


Телефон горячей линии 8 800 775 28 07


Нажмите для звонка
8 800 775 28 07
Консультация