1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Смарт-терминал. Купить или арендовать?

Смарт-терминал. Купить или арендовать?

23 февраля 2022
284

Сложно представить современную торговлю без смарт-терминала. Да и по закону Вам всё равно необходима онлайн-касса. Поэтому лучше "убить сразу двух зайцев" и заказать смарт-терминал

Например, Вы решили открыть кафе или магазин, зарегистрировали с помощью нас ИП, выпустили печать — и что дальше? Как будете принимать оплату, когда большинство людей давно расплачиваются смартфонов, картой или вообще часами?

Здесь Вам и пригодится смарт-терминал. С его помощью можно принимать безналичные денежные средства и выдавать чеки клиентам. В нём есть:

— онлайн-касса,

— принтер чеков,

— терминал для приёма оплаты по банковским картам,

— сканер штрих-кодов и QR-кодов.

То есть, одно устройство позволяет вам делать то, для чего раньше нужно было минимум три. Согласитесь, это удобно?


Аппарат можно приобрести или арендовать у банка или в специализированной организации. Таких сейчас много. Но банки все равно более надёжный вариант, так как на возможные сбои они реагируют практически моментально.


Лучше купить или арендовать?

При покупке Вам необходимо сразу оплатить N-сумму продавцу. Удобно ли это на старте бизнеса? Вопрос риторический.

Особенно учитывая, что ценны на торговое оборудование не низкие.


Вариант с арендой более привлекательный сразу по нескольким причинам:

● Вы не оплачиваете всю сумму сразу, а платите небольшими долями. С учётом дохода от бизнеса это вообще выглядит незначительно и не наносит удар по бюджету.

● Аппараты часто меняются, устаревают и обновляются. Банк-арендатор оперативно вносит изменения в ПО или вовсе меняет аппарат. Если Вы купили оборудование, то оно Ваше — чтобы поменять придётся, купить новое, актуальное.

● В случае поломки, Вам ремонтируют смарт-терминал и дают временный на период ремонта.

● Техническое сопровождение 24/7 есть практически во всех ключевых банках.

● При прекращении деятельности требующее наличие терминала или кассы, Вы просто возвращаете оборудование в банк. Если оно было куплено и Вы рассчитываете вернуть хотя бы часть денег — нужно будет поискать покупателя.


Аппаратов огромное множество. Мы Помогаем своим клиентам определиться с наиболее оптимальным вариантом именно для него. Помогаем подобрать банк и тариф. Для наших клиентов банки-партнёры подготовили привлекательные предложения.


Более подробно можно узнать по бесплатному телефону 8 (800) 775-28-07 

Наши менеджеры абсолютно бесплатно помогут Вам оформить заявку на получение терминала. 

Сотрудники банка сами привезут для Вас оборудование. А мы в свою очередь контролируем этот процесс и гарантируем поддержку 24/7.


Развивайте свой бизнес, а рутинную работу оставьте нам!

Нажмите для звонка
8 800 775 28 07
Консультация