1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Бизнес идеи для начинающих

Бизнес идеи для начинающих

11 апреля 2022
370

Изменения в экономике вновь внесли коррективы в финансовое благополучие граждан нашей страны. Кто-то остался без рабочего места, кому-то снизили зарплату. В такое время всегда становится популярным желание создать свой бизнес. В основном это желание подписывает желание перестать зависеть от работодателя и полагаться лишь на собственные возможности и силы.

Допустим, вы приняли решение уйти из найма и начать свой бизнес. Возникает логичный вопрос — а чем заняться? Какой бизнес будет наиболее выигрышным и как обойтись с наименьшими вложениями? Как найти свою нишу, которая будет вдохновлять и работать на вас?


Эксперты Бизнес-острова на ежедневной основе мониторят тенденции бизнеса и мы готовы поделиться с вами идеями, которые  имеют неплохие шансы на успешную реализацию и стабильный доход.

Для начала напомним, что у наших менеджеров вы всегда можете получить бесплатную консультацию по вопросам регистрации и развития бизнеса. В том числе и по идеям для старта бизнеса. В нашем списке услуг есть готовые бизнес-планы. 

Итак, разберёмся чем заняться в тяжёлом и неясном 2022 году. Основной параметр нашей подборки — минимальные затраты на старте.


Оказание бытовых услуг

Здесь от покупки продуктов до клининга и  ремонта. По факту — вы можете оказывать услуги руками мастеров и не выполнять их самостоятельно. Главное найти и организовать взаимодействие со специалистами разных направлений деятельности. Важно, чтобы все они могли качественно и оперативно выполнять входящие заявки.

Из вложений вам требуется хорошие организаторские способности, умение договариваться с людьми, мобильность и время. Примерно по тому же принципу работают диспетчерские службы грузоперевозки или такси. 


●  Услуги на дому

Высокий темп жизни диктует свои правила. Вы можете организовать сервис, который поможет клиенту решить такие вопросы как поход к массажисту, косметологу, в авто-мастерскую и тд. Вы или ваши сотрудники могут выполнить определенное действие, приехав к нему на дом.

Здесь, кстати, огромный выбор направлений для деятельности, все зависит от ваших знаний и умений: ремонт, стройка, ремонт компьютерной техники, ремонт бытовой техники и автомобилей, клининг, уборка дворов, чистка одежды и ковров, услуги косметолога, уход за детьми и пожилыми людьми, услуги для домашних питомцев и многое другое.

Вложения: все та же мобильность и коммуникабельность. А ещё желание работать, и умение подстраиваться под график клиентов.


● Мастерская по ремонту

В современных домах полно различной техники и электроники, которые после длительной и активной эксплуатации требуют ремонта. Открыв, к примеру, даже небольшую мастерскую, вы не будете испытывать недостатка в клиентах. Плюсом станет, если вы можете превзойти конкурентам по срокам и стоимости ремонта. В дальнейшем из одной мастерской можно сделать сеть. Как вариант можно организовать и комиссионный магазин — это тоже весьма выигрышный бизнес.

Вложения: помещение и оборудование необходимое для ремонта. И вложения на рекламу, особенно в первое время. Здесь рекомендуем рассмотреть такой вид рекламы как картографические-навигационные приложения. Основной их принцип действия заключается в показах вашей точки и её рекламы, когда клиент ищет объект в вашей местности или подобный сервис.


● Организация мероприятий

Вы - жизнерадостный, активный человек, получающий удовольствие от общения? Почему бы вам не рассмотреть себя в качестве ведущего, аниматора или сценариста мероприятий.

Это неплохой вариант бизнеса с наименьшими вложениями. Вам требуется только ваши вдохновение и талант. Можно писать сценарии для свадеб, юбилеев или других праздников. При отличной коммуникации и организованность можно выстроить взаимодействие с видеооператором, фотографом или диджеем. Это только добавит уникальности вам как специалисту.

Вы хорошо знаете достопримечательности своего региона рассмотрите вариант бизнеса — проведение экскурсий.

Вложения минимальные — ваша жизнерадостная творческая жизненная позиция и умение договариваться с людьми.


● Дизайн, копирайтинг и таргетированная реклама

Весь бизнес сейчас завязан в сети. А если не весь, то  его реклама точно откручивается в интернете. Поэтому большую популярность имеют профессии связанные с продвижением бренда в интернете. Компании желают отстроиться от конкурентов и получить лояльность пользователей, для этого нужен качественный контент. 

Если вы обладаете необходимыми навыками для этих профессий и художественным вкусом, вы будете востребованы. И, кстати, творить можно в домашней уютной обстановке.

Вложения: свободное время, умения и компьютер.


● Интернет-магазин или маркетплейс

Сегодня продать или купить в интернете можно все. Поэтому бешеную популярность получили маркетплейсы и интернет-магазины.

Первые подходят для всех, вторые для тех, кто создал свой бренд и занимается производством какой-либо продукции. 

В статистике Бизнес-острова уже более 100 регистраций ИП для торговли на ведущих маркетплейсах страны и это только за последние три месяца.

Многие владельцы интернет-магазинов в последствии превращают свой маленький домашний бизнес - в сетевой, открывая точки продаж оффлайн.

Неплохо получается заработать на оптовых интернет-магазинах, закупая товар по выгодным ценам, например из Китая.

Вложения: средства на закупку товара, создание продающего сайта, склад и доставка продукции.


● Создание сайтов

Если вы обладаете навыками необходимыми для создания сайтов, порталов или блогов, то цены вам не будет. Специалисты этой ниши сейчас на расхват. Отметим, что создание сайтов это не самый быстрый путь к обогащению, так как для создания качественного сайта необходимы месяцы. Но, удовольствие от интеллектуальной составляющей данного направления станет для вас дополнительной мотивацией.

Вложения: ваши знания и умения программировать, компьютер и коммуникативные навыки.


● Продажа сезонных товаров

Не секрет, что есть товары, которые очень необходимы в определенное время. Этим и пользуются многие жители курортных районов.

Из вложений: ваша предпринимательская жилка, небольшие финансы на грузоперевозки или хранение, коммуникативные навыки.


● Франшиза

По-прежнему популярно заняться уже раскрученным и как правило известным бизнесом. Вы экономите средства на раскрутке бренда и время на организацию деятельности — у вас готовый план действий.

Этот вариант хорошо подойдет для открытия кафе, бара, ресторана, пиццерии, салона красоты, спа и подобных заведений. 

Вы соблюдаете требованиям бренда, а его репутация работает на вас.

Вложения: финансы на приобретение франшизы.


Какую бы идею для старта бизнеса вы не выбрали, каким бы направлением не вдохновились для создания бизнеса, помните — ведите легальную деятельность. Тем более сейчас так легко управлять бизнесом, автоматизируя многие функции.

Благо сейчас можно выбрать комфортную систему налогообложения.


Есть вопросы по регистрации ООО, ИП или самозанятости получите бесплатную консультацию по регистрации бизнеса от наших экспертов. Они ответят на ваши вопросы и подберут всё необходимое для старта вашего бизнеса.

Напомним, регистрация бизнеса для наших клиентов — это бесплатная услуга.

Подробнее по телефону горячей линии 8 (800) 775-28-07


Нажмите для звонка
8 800 775 28 07
Консультация